SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP_019/12_EDUCA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PROINFÂNCIA NO BAIRRO VILA UNIÃO (LOTE 1), NA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PROINFÂNCIA NO BAIRRO COHAB II (LOTE 2) E NA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PROINFÂNCIA NO BAIRRO PADRE PALHANO (LOTE 3), SITUADOS NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do presente edital.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 17/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.700.782/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PROINFÂNCIA NO BAIRRO VILA UNIÃO,de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 1.743.361,50
-
- Nome:
- L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.177.270/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PROINFÂNCIA NO BAIRRO COHAB II, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 1.623.273,96
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – PROINFÂNCIA NO BAIRRO PADRE PALHANO,de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 1.664.594,49
Nº do Processo Administrativo: 0481612
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Julio César da Costa Alexandre
Responsável pela Homologação: Julio César da Costa Alexandre
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção