ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012081001-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA E DESTINAÇÃO FINAL DO LIXO URBANO COM O TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAS E VEGETAIS, DENTRO DO PERÍMETRO URBANO E NOS DISTRITOS DE: ALTO BRITO, TRACOEM, TABULEIRO DO LUNA, E SERROTE, DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, CONSTANDO AINDA OS SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES E PINTURA DE MEIO FIO DE VIAS URBANAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, VISANDO À MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA LIMPEZA PÚBLICA, NO PERÍODO DE SETEMBRO A DEZEMBRO DE 2012
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 23/08/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: AV CEL. JOÃO CORREA, CENTRO, Nº. 298, ITAIÇABA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/08/2012
Órgãos
- SEC. INFRA-ESTRUTURA,IND, COM. E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- MJM CONSTRUCOES E IMOBILIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA E DESTINAÇÃO FINAL DO LIXO URBANO COM O TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAS E VEGETAIS, DENTRO DO PERÍMETRO URBANO E NOS DISTRITOS DE: ALTO BRITO, TRACOEM, TABULEIRO DO LUNA, E SERROTE, DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, CONSTANDO AINDA OS SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES E PINTURA DE MEIO FIO DE VIAS URBANAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, VISANDO À MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA LIMPEZA PÚBLICA, NO PERÍODO DE SETEMBRO A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 145.994,83
-
- Nome:
- ALMERIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUCAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.299.126/0001-34
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA E DESTINAÇÃO FINAL DO LIXO URBANO COM O TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAS E VEGETAIS, DENTRO DO PERÍMETRO URBANO E NOS DISTRITOS DE: ALTO BRITO, TRACOEM, TABULEIRO DO LUNA, E SERROTE, DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, CONSTANDO AINDA OS SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES E PINTURA DE MEIO FIO DE VIAS URBANAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, VISANDO À MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA LIMPEZA PÚBLICA, NO PERÍODO DE SETEMBRO A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 146.924,67
-
- Nome:
- META EMPREENDIMENTOS E SERV. DE LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.471.421/0001-40
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE COLETA SELETIVA E DESTINAÇÃO FINAL DO LIXO URBANO COM O TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAS E VEGETAIS, DENTRO DO PERÍMETRO URBANO E NOS DISTRITOS DE: ALTO BRITO, TRACOEM, TABULEIRO DO LUNA, E SERROTE, DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, CONSTANDO AINDA OS SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, PODA DE ÁRVORES E PINTURA DE MEIO FIO DE VIAS URBANAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, VISANDO À MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA LIMPEZA PÚBLICA, NO PERÍODO DE SETEMBRO A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 146.386,00
Nº do Processo Administrativo: 2012081001-SEIN
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Informação: RONNI KLEITTON BARBOSA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TEREZA CRISTINA CRUZ
Responsável pela Adjudicação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Homologação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO