HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.08.15.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Esta licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE DRENAGEM, PAVIMENTAÇÃO E PASSAGEM MOLHADA, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: bem como diligências realizadas, e em conformidade do Parecer da douta PGM, o Exmo. Sr. Ricardo Dantas Sampaio - Secretário Municipal de Infra Estrutura, decidiu pelo CANCELAMENTO da mesma a bem do Interesse Público, devido a impossibilidade de impacto Orçamentário-Financeiro e no momento não dispormos de recursos oriundos do Tesouro Municipal para a realização dos serviços, e considerando o contido na Lei de Responsabilidade Fiscal, considerando, a imperiosa necessidade do equilíbrio financeiro, considerando, as regras legais quanto ao último exercício do mandato, considerando ainda, a neces
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 04/09/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: TP 2012.08.15.1
Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção