JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.08.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA ADUTORA DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO CÓRREGO DA FORQUILHA II E III, ZONA RURAL, CONFORME PLANO DE TRABALHO N.º 0468/2005, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E ABASTECIMENTO DESTE MUNICÍPIO.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: nenhuma
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Minas Gerais, Nº 427, Altos, Centro, Jijoca de Jericoacoara, Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo Municipal → Data: 16/08/2012
Órgãos
- RECURSOS HIDRICOS E PESCA
Licitantes
-
- Nome:
- J K PROJETOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.368.684/0001-53
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA ADUTORA DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO CÓRREGO DA FORQUILHA II E III, ZONA RURAL, CONFORME PLANO DE TRABALHO N.º 0468/2005, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E ABASTECIMENTO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 147.055,80
-
- Nome:
- DIPLOMATA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.006.506/0001-94
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA ADUTORA DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO CÓRREGO DA FORQUILHA II E III, ZONA RURAL, CONFORME PLANO DE TRABALHO N.º 0468/2005, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E ABASTECIMENTO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 147.151,69
-
- Nome:
- L. N. ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.106.876/0001-91
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DA ADUTORA DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO CÓRREGO DA FORQUILHA II E III, ZONA RURAL, CONFORME PLANO DE TRABALHO N.º 0468/2005, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E ABASTECIMENTO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 147.122,23
Nº do Processo Administrativo: 16.08.001
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa: Camilla de Jesus Aguiar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pela Informação: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fabio Silva Araujo
Responsável pela Adjudicação: Camilla de Jesus Aguiar
Responsável pela Homologação: Camilla de Jesus Aguiar
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Construção