MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.010/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CLIMATIZAÇÃO DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA–UPA LOCALIZADA NA RUA LUZANIRA FERMON, PAJUÇARA, MARACANAÚ, CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LICITAÇAO ADIADA
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:24/08/2012 →
Data da Reabertura: 12/09/2012 →
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 13/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUN.SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- TERMISA INDUSTRIAL S/A
- CPF/CNPJ:
- 12.233.284/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CLIMATIZAÇÃO DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA – UPA, LOCALIZADA NA RUA LUZANIRA FERMON, PAJUÇARA, MARACANAÚ, CEARÁ.
- Valor:
- R$ 316.372,98
Nº do Processo Administrativo: 14.010/2012-TP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DA COSTA MOTA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DA COSTA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA
Responsável pela Adjudicação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Responsável pela Homologação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Regime: Empreitada por preço unitário