BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2012SASC-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material gráfico e serigráfico para suprir necessidades de diversas ações e programas da Secretaria de Assistência Social e Cidadania do Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, N° 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 16/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SEC. DE ASSISTENCIA SOCIAL E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- VERIDIANA GAMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 11.461.755/0001-00
- Objeto/Lote:
- MOCHILA C/ SERIGRAFIA PERSONALIZADA Especificação : material com ziper c/ serigrafia nylon 36cmx30cm com alça 37cm
- Valor:
- R$ 21.631,60
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONVITE PERSONALIZADO... Especificação : papel couchê 180g-impressão digital colorida- 150x150mm
- Valor:
- R$ 626,40
-
- Nome:
- VERIDIANA GAMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 11.461.755/0001-00
- Objeto/Lote:
- PASTA PERSONALIZADA. Especificação : material com ziper c/ serigrafia nylon 36cmx30cm com alça 37cm
- Valor:
- R$ 16.883,10
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- PANFLETO. Especificação : papel couchê 115g-4x0 cor- 200x100mm
- Valor:
- R$ 288,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- BLOCO DE ANOTAÇÕES. Especificação : capa: papel couche 115g - miolo: papel offset 75g-100x1-1x0 cor-150x210mm
- Valor:
- R$ 739,84
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CALENDÁRIO PERSONALIZADO Especificação : papel couchê 240g-42x30cm-4x0 cor
- Valor:
- R$ 1.061,20
-
- Nome:
- MARIA DA PAZ GAMA CARDOSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.473.480/0001-70
- Objeto/Lote:
- CAMISA FIO 30 COM SERIGRAFIA P Especificação : malha pv c/serigrafia personalizada
- Valor:
- R$ 10.962,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CARTAZ COLORIDO PERSONALIZADO. Especificação : papel couchê 180g-impressão digital colorida- 370x270mm
- Valor:
- R$ 895,40
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- REPROGRAFIA P/B. Especificação : papel sufite 210x297mm-75g
- Valor:
- R$ 16.793,60
-
- Nome:
- MARIA DA PAZ GAMA CARDOSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.473.480/0001-70
- Objeto/Lote:
- CAMISA FIO 30 COM SERIGRAFIA- M Especificação : malha pv c/serigrafia personalizada
- Valor:
- R$ 13.206,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CARTAZ COLORIDO PERSONALIZADO.. Especificação : papel couchê 180g-impressão digital colorida- 420x300mm
- Valor:
- R$ 952,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- JORNAL INFORMATIVO. Especificação : papel couchê 115g-4x0 cor-215x315mm
- Valor:
- R$ 488,00
-
- Nome:
- MARIA DA PAZ GAMA CARDOSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.473.480/0001-70
- Objeto/Lote:
- CAMISA FIO 30 COM SERIGRAFIA- G Especificação : malha pv c/serigrafia personalizada
- Valor:
- R$ 11.100,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CARTÕES DE VISITA. Especificação : papel couchê 180g-impressão digital colorida- 90x60mm
- Valor:
- R$ 259,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CRACHÁ PERSONALIZADO SIMPLES. Especificação : impressão em papel cochê plastificado com prendedor- tamanho 90x60mm
- Valor:
- R$ 957,60
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CAMISA GOLA PÓLO P Especificação : malha pique c/ logomarca dos serviços
- Valor:
- R$ 3.800,00
-
- Nome:
- MARIA DA PAZ GAMA CARDOSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.473.480/0001-70
- Objeto/Lote:
- CAMISA FIO 30 COM SERIGRAFIA - GG Especificação : malha pv c/serigrafia personalizada
- Valor:
- R$ 10.400,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CERTIFICADO PERSONALIZADO. Especificação : papel couchê 180g-impressão digital colorida- 150x210mm
- Valor:
- R$ 798,72
-
- Nome:
- VERIDIANA GAMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 11.461.755/0001-00
- Objeto/Lote:
- BOLSA C/ SERIGRAFIA NYLON 600 - PERSONALIZADA Especificação : tamanho: 35cmx30cmx9cm com alça nylon 70cmx3cm- azul
- Valor:
- R$ 19.380,60
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONVITE PERSONALIZADO.. Especificação : papel couchê 180g-impressão digital colorida- 150x210mm
- Valor:
- R$ 635,10
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CRACHÁ PERSONALIZADO EM PVC Especificação : impressão em pvc rígido com prendedor e cordão- tamanho 90x60mm
- Valor:
- R$ 1.488,08
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CAMISA GOLA PÓLO M Especificação : malha pique c/ logomarca dos serviços
- Valor:
- R$ 3.920,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CAMISA GOLA PÓLO G Especificação : malha pique c/ logomarca dos serviços
- Valor:
- R$ 3.920,00
-
- Nome:
- VERIDIANA GAMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 11.461.755/0001-00
- Objeto/Lote:
- BOLSA C/ SERIGRAFIA NYLON 600-PERSONALIZADA Especificação : tamanho: 35cmx30cmx9cm com alça nylon 70cmx3cm- verde
- Valor:
- R$ 19.380,60
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- FOLDER 180G Especificação : papel couchê 180g-4x4 cor-210x297mm-2 dobras
- Valor:
- R$ 304,00
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- CAMISA GOLA PÓLO GG Especificação : malha pique c/ logomarca dos serviços
- Valor:
- R$ 3.920,00
-
- Nome:
- VERIDIANA GAMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 11.461.755/0001-00
- Objeto/Lote:
- BOLSA C/ SERIGRAFIA NYLON 600- PERSONALIZADA Especificação : tamanho: 35cmx30cmx9cm com alça nylon 70cmx3cm- amarela
- Valor:
- R$ 19.380,60
-
- Nome:
- VERIDIANA GAMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 11.461.755/0001-00
- Objeto/Lote:
- BONÉ PERSONALIZADO. Especificação : nylon 600 - verde
- Valor:
- R$ 9.181,60
-
- Nome:
- ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- IMPRESSÃO DIGITAL COLORIDA. Especificação : papel sufite 210x297mm-75g
- Valor:
- R$ 304,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.10.02
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIA LUCILENE DA COSTA BENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LUCILENE DA COSTA BENTO
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCILENE DA COSTA BENTO
Registro de Preço: Sim