BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 037/2012SESA-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados a requalificação de diversas Unidades Básicas de Saúde no Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, N° 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 16/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR DE COLUNA* Especificação : Ventilador de coluna com 4 pás de PVC medindo 18 polegadas, com no mínimo 03 (três) velocidades. Altura variável da coluna de 1,45m à 2,05m. Assistência técnica em Fortaleza. Manual de operação/instrução e identificação do fabricante na peça. Garantia mínima de 12 (Doze) meses contados a partir da data de entrega/instalação dos equipamentos, devidamente testados e comprovados o perfeito estado de funcionamento dos mesmos, contra defeitos de fabricação.
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- CARRO DE CURATIVO Especificação : Carrinho de Curativos - Estrutura construída em tubos de aço inoxidável 304 de 1mm de diâmetro x 1,25mm de espessura, com acabamento polido. Tampo e prateleira em chapa de aço inoxidável 304, com bordas laterais sem arestas, acabamento escovado. Gradil de proteção em aço inoxidável com pará-choque de polietileno. Pés providos de rodízios giratórios de 3de diâmetro com aro de material termoplástico. DIMENSÕES: 0,75 x 0,45 x 0,85m (comp. x larg. x alt.).
- Valor:
- R$ 2.835,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- MACA COM COLCHÃO Especificação : Maca com colchão e duas gavetas, suporte para lenço de papel, pintura Epóxi, revestimento antimicróbico altamente resistente, capaz de suportar 225kgs, garantia de 01 ano.
- Valor:
- R$ 5.670,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONDICIONADOR DE AR TIPO SPLIT, COM CAPACIDADE 7.000BTU`S Especificação : Condicionador de ar Tipo split, com capacidade 7.000 BTUïs, tensão 220V 60 Hz. Compressor rotativo, com 03 velocidades de insuflamento. Unidade condensadora externa. Controle remoto. Manual tecnico e de operação em português. Assistência técnica em Fortaleza. OBS: O serviço de instalação inclui: Fornecimento de dreno. Base de instalação das unidades condensadoras. Tubulação frigorífica com isolamento térmico com proteção mecânica e solar. Cabos de inter ligação das unidades evaporadora/condensadora. Pressurização. Alto vácuo. Carga de gás e funcionamento garantidos. A empresa fornecedora ficará responsável dentro do período de garantia anunciado pelo fabricante dos aparelhos, em prestar pronto atendimento em caso de pane ou mau funcionamento dos mesmos, tendo em vista o prejuízo que poderá ocasionar aos usuários. A empresa fornecedora ficará responsável pela instalação no prazo máximo de 05 dias uteis após a entrega do equipamento. O atesto de recebimento do equipamento será dado após instalação e teste do mesmo. Garantia mínima de 12 (Doze) meses contados a partir da data de entrega/instalação dos equipamentos, devidamente testados e comprovado o perfeito estado de funcionamento dos mesmos, contra defeitos de fabricação.
- Valor:
- R$ 21.276,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DE PLÁSTICO Especificação : Sem braço; Cor branca.
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BEBEDOURO REFRIGERADO INOX Especificação : - Bebedouro elétrico para garrafão de 10 ou 20 litros de coluna gabinete confeccionado em aço inox espelhado tampo e área frontal em plástico duas torneiras totalmente desmontáveis diferenciadas por cor sendo uma para água natural (branca) e outra para água refrigerada (azul).
- Valor:
- R$ 1.458,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- GELADEIRA 280 LITROS Especificação : Geladeira 280 litros Refrigerador doméstico capacidade aproximada de 280 litros. Modelo vertical. Com uma porta provida de puxador fixo sob pressão. Congelador. Bandeja aparadora de resfriamento e degelo automático. Prateleiras gradeadas com acabamento anti-corrosivo. Termostato com as respectivas informações para regulagem da temperatura, lâmpada para iluminação interna. Porta reversível com guarnição adequada para garantir perfeita vedação. Pés ou dispositivos reguláveis. Superfícies externas pintadas com tinta antiferruginosa, na cor branca. Tensão - 220 Volts/60 Hz. Identificação de Assistência Técnica em Fortaleza (Nome, Endereço, CNPJ). Manual de operação/instrução. Identificação do fabricante na peça. Não conter CFC. Selo INMETRO / PROCEL. Garantia mínima de 12 (Doze) meses contados a partir da data de entrega/instalação dos equipamentos, devidamente testados e comprovado o perfeito estado de funcionamento dos mesmos, contra defeitos de fabricação.
- Valor:
- R$ 2.430,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- MESA P/ ESCRITÓRIO Especificação : : Dimensões (A x L x P): 74,5cm x 126,5cm x 63,3cm Cubagem: 0,0731 Acabamento: Estrutura em aço galvanizado e pintura Epóxi. Tampo de MDF. Duas gavetas com chave Dim. produto embalado: (A x L x P) (8,0x75,5x121,0) Na cor Cinza.
- Valor:
- R$ 2.325,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR DE PAREDE 60CM. Especificação : (giratório com 03 velocidades em ferro), Garantia minima de 01 ano.
- Valor:
- R$ 447,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA DE MOVEIS J M N LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.299.116/0001-24
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE AÇO Especificação : confeccionado na chapa 26 com 2 portas e chave com 3 prateleiras reguláveis,medindo 1,70 de altura e 0,75 cm de largura e 0,35 de profundidade, na cor cinza.
- Valor:
- R$ 3.760,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA DE MOVEIS J M N LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.299.116/0001-24
- Objeto/Lote:
- ARQUIVO DE AÇO COM 04 GAVETAS Especificação : medindo 1,33m de altura e 0,47cm de largura e 0,70cm de profundidade, na cor cinza
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA DE MOVEIS J M N LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.299.116/0001-24
- Objeto/Lote:
- ESTANTE DE AÇO Especificação : medindo 1,98m de altura x 0,92m de largura e 0,30m de profundidade com 6 prateleiras reguláveis, com reforço ômega na cor cinza,para suporta uma sobre carga uniformemente de até 25kg por prateleiras.
- Valor:
- R$ 855,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA DE MOVEIS J M N LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.299.116/0001-24
- Objeto/Lote:
- CADEIRA SECRETÁRIA FIXA* Especificação : Especificação: Cadeira tipo secretaria fixa, estrutura em ferro, alcochoada, sem braço.
- Valor:
- R$ 588,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA DE MOVEIS J M N LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.299.116/0001-24
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO COM VITRINE Especificação : , com 01 porta, laterais e prateleiras em vidro de 04 mm, com fechadura tambor, estrutura em chapa de aço com pintura eletrostática a pó, fundo anti-ferrugem dimensões: 1,50 x 0,45 x 0,40.
- Valor:
- R$ 1.440,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.10.03
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02
Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA