BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.005/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de Pavimentação em Pedra Tosca em diversas ruas no Município de Barroquinha – CE, de interesse da Secretaria de Infraestrutura
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Barroquinha, com sede à Rua Onze de Maio, n°. 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 10/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de Pavimentação em Pedra Tosca em diversas ruas no Município de Barroquinha – CE, de interesse da Secretaria de Infraestrutura
- Valor:
- R$ 68.922.226,00
Nº do Processo Administrativo: 0512080101
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21 de junho de 1993, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08 de junho de 1994 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: FRANCISCO PINTO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO PINTO VERAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO PINTO VERAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção