GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 004/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS NA SEDE E NOS DISTRITOS DESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXOS DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: A Comissão de Licitação da Prefeitura do Município de GUAIÚBA-CE - torna público para conhecimento dos interessados que a licitação na Modalidade TOMADA DE PREÇOS, tombada sob o nº 004/2012 de 01 de março de 2012, foi revogada por bem do interesse público. Maiores informações na Comissão de Licitação, localizada à Rua Pedro Augusto, Nº 53, Centro, GUAIÚBA-CE, ou através do fone: 0..85-3376.1007, no horário de 08:00h às 12:00h.
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2012 Data de Abertura: 20/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 02/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/03/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E HABITACAO
Nº do Processo Administrativo: TP 004/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 - Art. 22 - II
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras