PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0908.01/2012 SA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO PARA GARANTIR A ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA AOS MUNÍCIPES DE PACAJUS.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:17/08/2012 →
Data da Reabertura: 30/08/2012 →
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 09/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE - AVISO DE ADIAMENTO → Data: 17/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE/FMS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0908.01/2012 SA
Fundamentação Legal: LEI DOS PREGÕES 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIO DAVID PAULA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENY SOUSA LEITÃO
Responsável pela Informação: ÂNGELO MOZART FREIRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO VALERIA GONDIM REGINALDO FALCÃO
Responsável pela Adjudicação: MARIO DAVID PAULA FREITAS
Responsável pela Homologação: MARIO DAVID PAULA FREITAS
Regime: Execução direta