FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 082802/2012-SED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO DESTINADO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTOS
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0815.02/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: DANIEL FERNANDES PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Homologação: DANIEL FERNANDES PORTELA