AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.13.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de diversos materiais permanentes destinados ao CRAS com recursos do IGD/Bolsa Família, conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 16/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 17.090,00
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 35.890,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 16.799,17
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 7.182,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 8.989,98
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 1.960,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 21.139,98
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 5.790,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 1.105,26
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 5.052,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 2.262,00
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 15.588,00
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 20.630,20
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 2.604,00
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 10.071,60
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 4.334,40
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 7.236,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 5.670,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 36.288,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 19.197,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 1.984,50
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 5.760,00
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 29.400,00
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 19.518,30
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 42.484,54
-
- Nome:
- Etina Comercial de Informática Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 26.681,40
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 26.600,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 8.568,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 2.240,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 10.220,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 18.550,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 19.880,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 47.539,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 11.100,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 4.032,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 20.728,47
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 13.300,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 22.736,82
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 18.421,07
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 3.094,70
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 19.542,10
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 17.882,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 7.640,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 8.120,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 31.122,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 16.746,60
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 4.004,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 18.505,50
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 39.330,60
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 11.778,00
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 19.440,01
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 8.029,24
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 6.399,00
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 8.493,31
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 29.520,00
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 2.361,38
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 17.916,62
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 47.213,59
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 10.879,98
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 5.251,38
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.13.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Rabelo Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pela Informação: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Rabelo Gadelha