ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.16.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção do sistema de abastecimento de água na localidade denominada Bananeiras no Município de Altaneira/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Furtado Leite, nº 272 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilidade do Edital → Data: 16/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUCASA CONST. EVENTOS E SERV. DE MÃO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.148.289/0001-32
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de construção do sistema de abastecimento de água na localidade denominada Bananeiras no Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 21.552,73
-
- Nome:
- Z1 CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de construção do sistema de abastecimento de água na localidade denominada Bananeiras no Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 21.724,04
-
- Nome:
- A P B J CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.573/0001-44
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de construção do sistema de abastecimento de água na localidade denominada Bananeiras no Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 21.636,47
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.16.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Alan Cirino Martins Pereira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Edycler Jefferson Teles de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Armando Wallyson de Oliveira Caldas
Responsável pela Adjudicação: Alan Cirino Martins Pereira
Responsável pela Homologação: Alan Cirino Martins Pereira
Natureza da Obra: Construção