RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1608.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de fardamento para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Russas, CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: SALA DA COMISSAO DE LICITAÇOES, RUA PADRE RAUL VIEIRA, 613. CENTRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR BRANCA COM BORDADOS DO NASF.
- Valor:
- R$ 1.145,00
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BLUSA PROMOCIONAL EM MALHA PV.
- Valor:
- R$ 8.450,00
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALÇA JEANS MASCULINA
- Valor:
- R$ 680,00
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BOLSA MOD. CARTEIRO COM ALÇA DE MÃO DUAS DIVISÓRIAS COM ZÍPER, PORTA DOCUMENTOS, PORTA CANETA, DOIS BOLSOS NA FRENTE IMPRESSOS SÍMBOLOS PSF E ACS.
- Valor:
- R$ 9.975,00
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TOALHAS EM FELPO 100% ALGODÃO
- Valor:
- R$ 237,00
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SACO EM FELPO 100% ALGODÃO COM VELCRO
- Valor:
- R$ 78,00
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISA SOCIAL EM TOYOBO PROFISSIONAL COM BORDADOS, DESTINADA AOS MOTORISTAS DE AMBULÂNCIA.
- Valor:
- R$ 809,20
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR AZUL CÉU COM BORDADOS ACS, PSF E PREFEITURA. MANGA CURTA.
- Valor:
- R$ 2.888,40
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR AZUL CÉU COM BORDADOS ACS, PSF E PREFEITURA. MANGA LONGA.
- Valor:
- R$ 3.120,40
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISA SOCIAL EM TOYOBO PROFISSIONAL COM BORDADOS, DESTINADA AOS MOTORISTAS DO PSF.
- Valor:
- R$ 809,20
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR AZUL CÉU COM BORDADOS ACS, PSF E PREFEITURA. MANGA LONGA.
- Valor:
- R$ 3.132,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISA SOCIAL EM TOYOBO PROFISSIONAL COM BORDADOS, DESTINADA AOS MOTORISTAS DO PSF.
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISA SOCIAL EM TOYOBO PROFISSIONAL COM BORDADOS, DESTINADA AOS MOTORISTAS DO PSF.
- Valor:
- R$ 812,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR BRANCA COM BORDADOS DO NASF.
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR BRANCA COM BORDADOS DO NASF.
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- FABRINA MARIA DE LIMA FREITAS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALÇAS EM THU WAY MARINHO, ZÍPER E DOIS BOTÕES.
- Valor:
- R$ 4.204,80
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALÇAS EM THU WAY MARINHO, ZÍPER E DOIS BOTÕES.
- Valor:
- R$ 4.224,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BLUSA PROMOCIONAL EM MALHA PV.
- Valor:
- R$ 8.500,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALÇAS EM THU WAY MARINHO, ZÍPER E DOIS BOTÕES.
- Valor:
- R$ 4.608,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BLUSA PROMOCIONAL EM MALHA PV.
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALÇA JEANS MASCULINA
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CALÇA JEANS MASCULINA
- Valor:
- R$ 712,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BOLSA MOD. CARTEIRO COM ALÇA DE MÃO DUAS DIVISÓRIAS COM ZÍPER, PORTA DOCUMENTOS, PORTA CANETA, DOIS BOLSOS NA FRENTE IMPRESSOS SÍMBOLOS PSF E ACS.
- Valor:
- R$ 10.290,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BOLSA MOD. CARTEIRO COM ALÇA DE MÃO DUAS DIVISÓRIAS COM ZÍPER, PORTA DOCUMENTOS, PORTA CANETA, DOIS BOLSOS NA FRENTE IMPRESSOS SÍMBOLOS PSF E ACS.
- Valor:
- R$ 10.395,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TOALHAS EM FELPO 100% ALGODÃO
- Valor:
- R$ 267,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TOALHAS EM FELPO 100% ALGODÃO
- Valor:
- R$ 285,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SACO EM FELPO 100% ALGODÃO COM VELCRO
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SACO EM FELPO 100% ALGODÃO COM VELCRO
- Valor:
- R$ 98,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR AZUL CÉU COM BORDADOS ACS, PSF E PREFEITURA. MANGA CURTA.
- Valor:
- R$ 3.004,40
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR AZUL CÉU COM BORDADOS ACS, PSF E PREFEITURA. MANGA CURTA.
- Valor:
- R$ 3.016,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISA SOCIAL EM TOYOBO PROFISSIONAL COM BORDADOS, DESTINADA AOS MOTORISTAS DE AMBULÂNCIA.
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA (ABV COMERCIAL)
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISA SOCIAL EM TOYOBO PROFISSIONAL COM BORDADOS, DESTINADA AOS MOTORISTAS DE AMBULÂNCIA.
- Valor:
- R$ 812,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAMISETA EM FIO 30 DE COR AZUL CÉU COM BORDADOS ACS, PSF E PREFEITURA. MANGA LONGA.
- Valor:
- R$ 3.248,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.1608.001
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: MARTA MARIA DANTAS NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA LIMA MARQUES
Responsável pela Informação: JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA LIMA MARQUES
Responsável pela Homologação: MARTA MARIA DANTAS NUNES