DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 2012.06.08.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO, CONSTRUÇÃO DE MURETA E GRADES DE PROTEÇÃO NA ESCOLA JOAQUIM NAPOLEÃO PINHEIRO, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BETANIA NO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:17/08/2012 →
Data da Reabertura: 24/08/2012 →
Local: Rua José Josué da Costa, SNº - Centro - Deputado Irapuan Pinheiro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MARDON D NEVES CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 06.245.085/0001-54
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO, CONSTRUÇÃO DE MURETA E GRADES DE PROTEÇÃO NA ESCOLA JOAQUIM NAPOLEÃO PINHEIRO, LOCALIZADA NO DISTRITO DE BETANIA NO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO
- Valor:
- R$ 52.328,23
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.08.1
Fundamentação Legal: Art. 22, parágrafo 3º da Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA INEZ SANTIAGO SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pela Informação: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA INEZ SANTIAGO SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA INEZ SANTIAGO SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção