ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120813001-CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE ONDULAÇÕES DE CONCRETO (QUEBRA MOLAS) NA SEDE E LOCALIDADES DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA GENERAL HUMBERTO MOURA, 675-B, CENTRO, ACARAÚ-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/08/2012
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.651.827/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO III - EM RUAS ASFALTADAS/CONCRETADAS - 16 UNIDADES
- Valor:
- R$ 3.284,00
-
- Nome:
- SOBRAL CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.651.827/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO I - EM RUAS OU ESTRADAS DE AREIA OU PIÇARRA - 32 UNIDADES
- Valor:
- R$ 1.046,00
-
- Nome:
- SOBRAL CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.651.827/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO II - EM RUAS COM PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA - 20 UNIDADES
- Valor:
- R$ 1.567,00
-
- Nome:
- J RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.902.517/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO III - EM RUAS ASFALTADAS/CONCRETADAS - 16 UNIDADES
- Valor:
- R$ 3.286,40
-
- Nome:
- J RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.902.517/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO I - EM RUAS OU ESTRADAS DE AREIA OU PIÇARRA - 32 UNIDADES
- Valor:
- R$ 1.048,41
-
- Nome:
- J RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.902.517/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO II - EM RUAS COM PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA - 20 UNIDADES
- Valor:
- R$ 1.569,80
-
- Nome:
- CONSTRUTIVA CONSTRUTORA EMPREENDIMENTOS IMOBILIAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.602.623/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO III - EM RUAS ASFALTADAS/CONCRETADAS - 16 UNIDADES
- Valor:
- R$ 3.285,00
-
- Nome:
- CONSTRUTIVA CONSTRUTORA EMPREENDIMENTOS IMOBILIAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.602.623/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO I - EM RUAS OU ESTRADAS DE AREIA OU PIÇARRA - 32 UNIDADES
- Valor:
- R$ 1.047,00
-
- Nome:
- CONSTRUTIVA CONSTRUTORA EMPREENDIMENTOS IMOBILIAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.602.623/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ONDULAÇÕES DE CONCRETO TIPO II - EM RUAS COM PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA - 20 UNIDADES
- Valor:
- R$ 1.568,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.13.001
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, ART. 22, III
Ordenador da Despesa: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TULIO VILA NOVA TORRES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Responsável pela Homologação: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção