ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.16.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de consumo (diversos) cujo objetivo é implantação de praticas agrícolas com o semi-árido no Município de Araripe/CE, conforme Convenio SDA n.º 324/2011
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, centro, Araripe
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.08.16.001P → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.08.16.001P → Data: 17/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.08.16.001P → Data: 17/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.08.16.001P → Data: 17/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO RODRIGUES PEREIRA CONSTRUCAO ME
- CPF/CNPJ:
- 09.013.373/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 29.013,66
-
- Nome:
- FRANCISCO RODRIGUES PEREIRA CONSTRUCAO ME
- CPF/CNPJ:
- 09.013.373/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 6.757,25
-
- Nome:
- FRANCISCO RODRIGUES PEREIRA CONSTRUCAO ME
- CPF/CNPJ:
- 09.013.373/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 2.244,90
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.16.001P
Fundamentação Legal: Lei 8666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus
Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus
Regime: Empreitada por preço global