PARAIPABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.07.11.01TP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR O SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE DIVERSAS ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAIPABA/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL "O POVO" → Data: 17/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FONTELES CASTRO CONSTRUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.170.278/0001-59
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR O SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE DIVERSAS ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
    Valor:
    R$ 185.721,48

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.11.01TP

Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSÉ NEUTON BRAGA CIPRIANO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DYMITRIA CYSNE DO VALE

Responsável pela Informação: SERGIO CABRAL BRAGA CASTRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIRLIAN PINTO GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ NEUTON BRAGA CIPRIANO

Responsável pela Homologação: JOSÉ NEUTON BRAGA CIPRIANO


Tipo de Obra: Terraplenagem

Natureza da Obra: Reforma/Construção