REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.16.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material pedagógico(Trenzinho da Leitura p/Ensino Fundamental, Trenzinho da Leitura p/Ensino Infantil, Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino Fundamental destinados as escolas de ensino fundamental e infantil deste Município
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Padre Ângelo, 305 A Centro Redenção Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 16/08/2012
Órgãos
- F.MAN.DES.EDUC.BASICA VAL.PROFIS-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FONTE DO LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.195.151/0001-30
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Fundamental
- Valor:
- R$ 85.980,00
-
- Nome:
- FONTE DO LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.195.151/0001-30
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Infantil
- Valor:
- R$ 19.199,95
-
- Nome:
- FONTE DO LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.195.151/0001-30
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 11.499,90
-
- Nome:
- FONTE DO LIVRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.195.151/0001-30
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 187.999,50
-
- Nome:
- Multifort Distribuídora - Francisco Paulo de Lima
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Fundamental
- Valor:
- R$ 107.460,00
-
- Nome:
- Multifort Distribuídora - Francisco Paulo de Lima
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Infantil
- Valor:
- R$ 23.948,47
-
- Nome:
- Multifort Distribuídora - Francisco Paulo de Lima
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 14.328,00
-
- Nome:
- Multifort Distribuídora - Francisco Paulo de Lima
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 204.138,30
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGOGICO LTDA PRONAP
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Fundamental
- Valor:
- R$ 94.500,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGOGICO LTDA PRONAP
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Infantil
- Valor:
- R$ 22.050,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGOGICO LTDA PRONAP
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 13.200,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGOGICO LTDA PRONAP
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 195.000,00
-
- Nome:
- ALAN ANDRADE BASTOS COMERCIAL ANDRADE
- CPF/CNPJ:
- 15.207.436/0001-23
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Fundamental
- Valor:
- R$ 86.400,00
-
- Nome:
- ALAN ANDRADE BASTOS COMERCIAL ANDRADE
- CPF/CNPJ:
- 15.207.436/0001-23
- Objeto/Lote:
- Trenzinho da Leitura p/Ensino Infantil
- Valor:
- R$ 19.255,04
-
- Nome:
- ALAN ANDRADE BASTOS COMERCIAL ANDRADE
- CPF/CNPJ:
- 15.207.436/0001-23
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 11.520,00
-
- Nome:
- ALAN ANDRADE BASTOS COMERCIAL ANDRADE
- CPF/CNPJ:
- 15.207.436/0001-23
- Objeto/Lote:
- Baú da Infância e Dvdteca p/Ensino FundamentaL
- Valor:
- R$ 164.130,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.16.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de Julho de 2002
Ordenador da Despesa: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA
Responsável pela Informação: AUGUSTO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA
Responsável pela Homologação: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA