SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CC_025/12_GEST/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para fornecimento de equipamentos mobiliários destinados a suprir demanda das instalações das agências dos correios comunitários, mantidas em parceria com a Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as Especificações Técnicas e Quantitativos constantes do Anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Sobral → Data: 09/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA GESTÃO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- ITEM 02-BIRÔ DE AÇO 1,25X0,60M COM TRÊS GAVETAS, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 11.776,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- ITEM 5-LONGARINA COM 3 ASSENTOS, SEM BRAÇO, ASSENTO E ENCOSTO ANATÔMICO, EM PLÁSTICO, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 7.003,20
-
- Nome:
- CLIMAX SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 01-CADEIRA FIXA TIPO SECRETÁRIA, SEM BRAÇO, ESTOFADA, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 1.407,68
-
- Nome:
- CLIMAX SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 3-VENTILADOR 30CM, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 1.690,00
-
- Nome:
- CLIMAX SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM 4-ARMÁRIO DE AÇO C/ PRATILEIRAS, 02 PORTAS, 1,90M, conforme especificações e quantitativos previstos no anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 760,00
Nº do Processo Administrativo: 0102312
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior