JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012081301 SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para serviços de Pavimentação nas Ruas Pedro Francisco de Almeida,Francisco Antonio Pinheiro Trecho I e II e Nossa Senhora da Conceição.conforme orçamento basico, parte integrante deste processo., conforme especificações do Projeto Básico em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Jaguaretama
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: imprensa oficial do municipio → Data: 13/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- LOPES CALISTO E CALISTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.170.974/0001-98
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para serviços de Pavimentação nas Ruas Pedro Francisco de Almeida,Francisco Antonio Pinheiro Trecho I e II e Nossa Senhora da Conceição.conforme orçamento basico, parte integrante deste processo., conforme especificações do Projeto Básico em anexo.
- Valor:
- R$ 60.589,37
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para serviços de Pavimentação nas Ruas Pedro Francisco de Almeida,Francisco Antonio Pinheiro Trecho I e II e Nossa Senhora da Conceição.conforme orçamento basico, parte integrante deste processo., conforme especificações do Projeto Básico em anexo.
- Valor:
- R$ 62.354,23
-
- Nome:
- C2 CONSTRUTORA E PRESTADORA DE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para serviços de Pavimentação nas Ruas Pedro Francisco de Almeida,Francisco Antonio Pinheiro Trecho I e II e Nossa Senhora da Conceição.conforme orçamento basico, parte integrante deste processo., conforme especificações do Projeto Básico em anexo.
- Valor:
- R$ 61.167,59
Nº do Processo Administrativo: 2012081301 SEIN
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Fernando Italo Borges Diogenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fernando Italo Borges Diogenes
Responsável pela Informação: José Giliardo Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Oliveira Peixoto Maia
Responsável pela Adjudicação: José Giliardo Almeida
Responsável pela Homologação: Fernando Italo Borges Diogenes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção