RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1608.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de engenharia de trânsito no município de Russas-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: As plantas de situação e locação estão a disposição na Sala da Comissão de Licitação.
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas- Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRAESTRUTURA E SERV. URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- IDEATECH: PESQUISA, DESENVOLVIMENTO, INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.645.101/0001-21
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de engenharia de trânsito no município de Russas-CE
- Valor:
- R$ 106.640,00
-
- Nome:
- PRISMMA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.323.330/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de engenharia de trânsito no município de Russas-CE
- Valor:
- R$ 109.260,00
-
- Nome:
- JAE CONSTRUÇÕES E SINALIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.976.788/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de engenharia de trânsito no município de Russas-CE
- Valor:
- R$ 114.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.1608.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posterioes
Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jatai
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jatai
Regime: Empreitada por preço global