FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 082803/2012-SED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORMACÃO INICIAL E CONTINUADA DOS ALFABETIZADORES E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 16/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNCIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- A. IGOR FURTADO LIMA EVENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 05.951.857/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - FORMAÇÃO CONTINUADA dos alfabetizadores e coordenadores do Programa Brasil Alfabetizado, com carga horária mínima de 40h/aulas destinada a 22 participantes
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- A. IGOR FURTADO LIMA EVENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 05.951.857/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 -FORMAÇÃO INICIAL dos alfabetizadores e coordenadores do Programa Brasil Alfabetizado, com carga horária mínima de 40h/aulas destinada a 22 participantes
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- M DO S RODRIGUES DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.872.819/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 -FORMAÇÃO INICIAL dos alfabetizadores e coordenadores do Programa Brasil Alfabetizado, com carga horária mínima de 40h/aulas destinada a 22 participantes
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- M DO S RODRIGUES DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.872.819/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - FORMAÇÃO CONTINUADA dos alfabetizadores e coordenadores do Programa Brasil Alfabetizado, com carga horária mínima de 40h/aulas destinada a 22 participantes
- Valor:
- R$ 7.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0815.03/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: DANIEL FERNANDES PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Homologação: DANIEL FERNANDES PORTELA