MORRINHOS | Prefeitura Municipal

Licitação: 1708.02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS (TRATOR DE ESTEIRA E MOTONIVELADORA) PARA SERVIÇOS JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA NA MANUTENÇÃO DO ATERRO E DE ESTRADAS VICINAIS NA SEDE DO MUNICIPIO DE MORRINHOS - CE.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 03/09/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Na sala de licitações, localizada na Rua José Ibiapina Rocha s/nº - Centro, Morrinhos - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 17/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 17/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    RPC CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.610.532/0001-64
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS (TRATO DE ESTEIRA E MOTONIVELADORA) PARA SERVIÇOS JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA NA MANUTENÇÃO DO ATERRO E DE ESTRADAS VICINAIS NA SEDE DO MUNICIPIO DE MORRINHOS - CE.
    Valor:
    R$ 76.941,22

Nº do Processo Administrativo: 0908.02/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93 e da Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: JOSE OSIMAR BRANDÃO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE OSIMAR BRANDÃO

Responsável pela Informação: ANTONIO HERLOM M. URSULINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: JOSE OSIMAR BRANDÃO

Responsável pela Homologação: JOSE OSIMAR BRANDÃO