ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.08.1 PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, CREDENCIADA JUNTO AO MEC (MINISTERIO DA EDUCAÇÃO E CULTURA),PARA PROPRICIAR AOS COORDENADORES PEDAGOGICOS E PROFESSORES DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), FORMAÇÃO DIDÁTICAS ESPECIFICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: na Sede da Prefeitura Municipal de Acopiara, localizada à Av. Paulino Felix, S/N, Centro, Acopiara


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 15/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO
    CPF/CNPJ:
    07.248.187/0001-96
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, CREDENCIADA JUNTO AO MEC (MINISTERIO DA EDUCAÇÃO E CULTURA),PARA PROPRICIAR AOS COORDENADORES PEDAGOGICOS E PROFESSORES DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), FORMAÇÃO DIDÁTICAS ESPECIFICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 163.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.08.1 PP

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.

Ordenador da Despesa: MARIA SILVANA NEVES DE LIMA AZEVEDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA MEIRE MENDES DE FREITAS FEITOSA

Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO

Responsável pela Adjudicação: LUIZA MEIRE MENDES DE FREITAS FEITOSA

Responsável pela Homologação: MARIA SILVANA NEVES DE LIMA AZEVEDO