CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2802.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE LANCHES, REFEIÇÕES, KIT FORMAÇÃO (MATERIAL DIDÁTICO), MATERIAL ESCOLAR (PARA O ALUNO), MATERIAL DIDÁTICO (ALFABETIZADOR), GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E SERVIÇOS GRÁFICOS (XERÓX E REPRODUÇÃO DE MATERIAL) CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS DE FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA DE 100 ALFABETIZADORES, 14 COORDENADORES, DESTINADOS AO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 29/02/2012 Data de Abertura: 13/03/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/02/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/02/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/02/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2802.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSÉ WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON MARQUES JUNIOR