INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0509.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de 140 (cento e quarenta) unidades sanitárias domiciliares no município de Independência – Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Rua do Cruzeiro, 244, Liberdade, Independência.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- RADIER ENGENHARIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.504.944/0001-08
- Objeto/Lote:
- Construção de 140 (cento e quarenta) unidades sanitárias domiciliares no município de Independência – Ce.
- Valor:
- R$ 497.835,36
Nº do Processo Administrativo: 0509.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93
Ordenador da Despesa: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Responsável pela Homologação: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção