NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/08/20/1-09-E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Nova Russas
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388, Centro, Nova Russas, Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DISPONÍVEL NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 20/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES DO TCM/CE → Data: 22/08/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- Farias Magalhães Serviços e Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.794.738/0001-17
- Objeto/Lote:
- Recuperação de estradas vicinais em diversas localidades do Município de Nova Russas
- Valor:
- R$ 92.855,52
Nº do Processo Administrativo: 12/08/20/1-09-E
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Convite, de acordo com a Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: José Marcelo Tavares Chaves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luiza de Azevedo
Responsável pela Informação: Maria Luiza de Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: José Marcelo Tavares Chaves
Responsável pela Homologação: José Marcelo Tavares Chaves
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma