CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 42/12/PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços Topográficos em diversas localidades do Município de Crateús.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CLAYTON QUARIGUAZI & CLENEIDE LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.673.513/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO ITEM 1 - Levantamento planialtimétrico cadastral para projetos de ruas e avenidas com amarração de pontos notáveis, planta baixa cotada e perfil longitudinal, desenhada em autoCad com o fornecimento de planta eletrônica, trabalhos de campo executado com teodolito digital eletrônico de boa precisão ou estação total;
    Valor:
    R$ 142.756,25

Nº do Processo Administrativo: 42/12/PP

Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Antônio de Azevedo Martins Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio de Azevedo Martins Filho

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro

Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves

Responsável pela Homologação: Antônio de Azevedo Martins Filho