CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/12/FMHIS/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica com experiência para contratação de pessoal para realizar a construção de 14 (quatorze) unidades habitacionais pulverizadas no conj. São José, Campo Velho no Município de Crateús, com todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais de responsabilidade do(a) contratado(a)
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 15/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE HABIT. DE INTER. SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 6 - Pintor
- Valor:
- R$ 1.204,00
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 7 - Carpinteiro
- Valor:
- R$ 1.176,00
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 8 - Administrador
- Valor:
- R$ 9.408,00
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 1 - Servente
- Valor:
- R$ 12.768,00
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 2 - Pedreiro
- Valor:
- R$ 35.414,40
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 3 - Eletricista
- Valor:
- R$ 2.016,00
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 4 - Bombeiro hidráulico
- Valor:
- R$ 2.408,00
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 5 - Mestre de obra
- Valor:
- R$ 12.432,00
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 1 - Servente
- Valor:
- R$ 13.171,20
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 2 - Pedreiro
- Valor:
- R$ 35.616,00
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 3 - Eletricista
- Valor:
- R$ 2.024,40
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 4 - Bombeiro hidráulico
- Valor:
- R$ 2.430,40
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 5 - Mestre de obra
- Valor:
- R$ 12.532,80
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 6 - Pintor
- Valor:
- R$ 1.209,60
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 7 - Carpinteiro
- Valor:
- R$ 1.232,00
-
- Nome:
- R. T. Assessoria e Serviços LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.399.561/0001-21
- Objeto/Lote:
- 8 - Administrador
- Valor:
- R$ 9.744,00
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 1 - Servente
- Valor:
- R$ 13.440,00
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 2 - Pedreiro
- Valor:
- R$ 35.952,00
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 4 - Bombeiro hidráulico
- Valor:
- R$ 2.447,20
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 3 - Eletricista
- Valor:
- R$ 2.028,60
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 5 - Mestre de obra
- Valor:
- R$ 12.516,00
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 6 - Pintor
- Valor:
- R$ 1.218,00
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 7 - Carpinteiro
- Valor:
- R$ 1.204,00
-
- Nome:
- João Torres Filho - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- 8 - Administrador
- Valor:
- R$ 9.508,80
Nº do Processo Administrativo: 01/12/FMHIS/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Responsável pela Homologação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra