EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.21.0001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, atráves de Grupos Formais da Agricultura Familiar e de Empreendedores Familiares Rurais constituidos em Cooperativas e Associações ou Grupos Informais de Agricultores Familiares.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/08/2012 Data de Abertura: 31/08/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso - Chamada Publica nº 2012.08.21.0001 → Data: 22/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso - Chamada Publica nº 2012.08.21.0001 → Data: 22/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 01 - Suco industrializado sabor goiaba,(Conforme anexo I do Edital).
    Valor:
    R$ 186.200,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 02 - Suco industrializado sabor caju, (Conforme anexo I do Edital).
    Valor:
    R$ 235.200,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 03 - Bebida lactea sabor morango, (Conforme anexo I do Edital).
    Valor:
    R$ 35.035,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 04 - Bebida lactea sabor goiaba, (Conforme anexo I do Edital).
    Valor:
    R$ 34.320,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 05 - Cenoura, (Conforme anexo I do Edital).
    Valor:
    R$ 8.800,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 06 - Banana prata ou pacovan, (Conforme anexo I do Edital).
    Valor:
    R$ 32.580,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 07 - Polpa de acerola - Embalagem primária de 1kg, (Conforme anexo I do Edital).
    Valor:
    R$ 12.400,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 08 - Polpa de mamga - Embalagem primária de 1kg, (Conforme anexo I do Edital
    Valor:
    R$ 6.200,00
  • Nome:
    ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DE LEITE E AGROPECUARISTAS DE PINDORETAMA
    CPF/CNPJ:
    10.645.881/0001-51
    Objeto/Lote:
    Item 09 - Polpa de goiaba - Embalagem primária de 1kg, (Conforme anexo I do Edital
    Valor:
    R$ 6.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.21.0001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93, Art. 24 e demais normas que regem a matéria e Lei nº 11.974/2009 e Resolução 38/2009.

Ordenador da Despesa: Marta Cordeiro Fernandes Vieira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Cordeiro Fernandes Vieira

Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides

Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva

Responsável pela Homologação: Marta Cordeiro Fernandes Vieira