BREJO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.13.002/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados em organização e execução de concurso público para provimento de empregos públicos do Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Brejo Santo e outros, conforme dispõe em anexo, compreendendo: Elaboração de modelos de Decretos, Atos, Portarias e Regulamentos necessários à realização do concurso público; Elaboração do Edital do Concurso Público; Elaboração de Editais para publicações, divulgando o concurso público, provas, notas...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTINUAÇÃO DA DESCRIÇÃO DO OBJETO: e classificações; Fornecimento de fichas de inscrição via internet; Elaboração, aplicação e correção das provas; Emissão de listagem do resultado parcial e final do concurso público; Emissão do relatório do concurso público; Análise e parecer de recursos interpostos por candidatos; Acompanhamento do registro junto ao Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará, e demais atos inerentes à prestação dos serviços, de acordo com Projeto Básico, convertido em Anexo I deste instrumento.
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação - Rua José Matias Sampaio, 234 – Centro Brejo Santo-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 13/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 16/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 13/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE PLAN. E COORDENACAO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO CIDADES- CENTRO INTEGRADO DE DESENV ADMINISTRATIVO ESTATICA E SOCIAL
- CPF/CNPJ:
- 05.095.628/0001-31
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados em organização e execução de concurso público para provimento de empregos públicos do Quadro de Pessoal da Prefeitura de Brejo Santo.
- Valor:
- R$ 275.000,00
Nº do Processo Administrativo: 07.13.002/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DE FATIMA TELES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANADEIS NUNES SILVA
Responsável pela Informação: ANADEIS NUNES SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FATIMA TELES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA TELES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global