FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP45/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2012 Data de Abertura: 04/09/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 22/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 22/08/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Kit completo para Drenagem Torácica ou Pleural, dreno radiopaco, nº 18, atóxico, com frasco coletor de 500mL, confeccionado em PVC translúcido, “clamp” para interrupção de fluxo e ordenha, tampa em polietileno com sistema de rosca contendo entrada para extensão e respiro. Embalagem individual em papel grau cirúrgico e filme termoplástico, dados de identificação e procedência, data e tipo de esterilização, tempo de validade e registro em órgão competente.
- Valor:
- R$ 800,50
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Algodão Ortopédico: Não estéril, elaborado com fibras 100% algodão cru, com baixo teor de impurezas, transformado em rolos de manta uniforme, possuindo camada de goma aplicada em uma das faces, envolvido em papel acetinado e acondicionado em sacos plásticos, podendo ser esterilizado em autoclave nas seguintes dimensões 20cm x 1.0m, 420g. Registro no M.S. ou sua isenção.
- Valor:
- R$ 17.920,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Coletor de mucosidade, confeccionado em acrílico, estéril, graduado, com tampa, provido de suspiro, com tubo em látex conectado ao recipiente coletor, capacidade 70cc. SPECIMEN TRAPAS
- Valor:
- R$ 18.760,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - Linha arterial 8mm compatível com máquina BAXTER. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - Coletor de urina sistema fechado, bolsa confeccionada em PVC, atóxico, flexível, dupla face (anterior e posterior translúcida), com capacidade para 2000mL, sendo graduado a cada 100mL e a cada 25mL, câmara de Pasteur, flexível para ordenhar e eliminação de coluna de ar do tubo, válvula anti-refluxo vertical, sistema de sustentação em V duplo, cordel de apoio para deambulação, tubo de drenagem em PVC atóxico, flexível transparente com 1,20 m , sistema duplo de pinças, porta-fluxo tipo 8 / plana para vedação e desmame, injetor lateral tipo T para coleta de exames. Conector universal para sondas uretrovesicais, filtro de ventilação, sistema de esvaziamento em tubo horizontal com pinça corta-fluxo, tipo 8 e dispositivo de acomodação para o tubo. Quadro clínico de identificação do usuário, embalagem individual. Data de fabricação, tipo de esterilização e tempo de validade. Registro no M.S..
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - Fita teste, para controle de temperatura em autoclave, medindo 19mm X 30m, confeccionado em duas faces, sendo a face dorsal em papel crepado, tratado com impressão de sinalização visual com listras brancas na diagonal; face anterior em adesivo especial, resistente a altas temperaturas. Embalagem com dados de identificação e procedência, data de fabricação e tempo de validade. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 15.240,00
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - Linha venosa compatível com máquina BAXTER, com Catabolha venoso (I.P) Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 9.800,00
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - Catéter duplo lúmen p/ hemodiálise (kit), adulto 6’’(15,2 cm) Length, 11,5 Fr (3,8mm) O.D., constituído de tubo de poliuretano radiopaco com duplo lúmen, ambos com clamp, adaptadores “luer lock” em cor vermelha para linha arterial e azul para linha venosa. Embalagem individual estéril, com dados de identificação do produto, data de fabricação, tipo de esterilização e tempo de validade. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 5.040,00
-
- Nome:
- HALEX ISTAR INDÚSTRIA FARMACÊUTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.571.702/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Kit completo para Drenagem Torácica ou Pleural, dreno radiopaco, nº 36, atóxico, com frasco coletor de 2000mL, confeccionado em PVC translúcido, “clamp” para interrupção de fluxo e ordenha, tampa em polietileno com sistema de rosca contendo entrada para extensão e respiro. Embalagem individual em papel grau cirúrgico e filme termoplástico, dados de identificação e procedência, data e tipo de esterilização, tempo de validade e registro em órgão competente.
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Coletor de urina descartável, sistema aberto com capacidade para 2000 mL.
- Valor:
- R$ 50.000,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - Bolsa para Colostomia de plástico, transparente, flexível e resistente, esterilizada com radiação gama, abertura de 30mm recortável. Embalagem com dados de identificação, procedência, data de fabricação e tempo de validade. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 2.340,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - Termômetro clínico, com graduação de 350 a 420C, coluna de mercúrio. Embalagem protetora individual, com dados de identificação e procedência. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 5.024,00
-
- Nome:
- JOSE NERGINO SOBREIRA
- CPF/CNPJ:
- 63.478.895/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - Dreno de Penrose nº 0,1 x 45 cm, confeccionado em látex natural flexível, formato tubular uniforme em toda extensão com paredes finas e maleáveis. Estéril, em embalagem individual com abertura asséptica, com dados de identificação e procedência, data e tipo de esterilização e prazo de validade e registro em um órgão competente
- Valor:
- R$ 725,00
Nº do Processo Administrativo: PP45/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim