RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2008.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação dos serviços de reforma e conserto de carteiras escolares das Escolas Municipais de Russas, através da Secretaria Municipal de Educação
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 20/08/2012
Órgãos
- SEC.DA EDUCACAO E DO DESPORTO ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma e conserto de carteiras escolares das Escolas Municipais de Russas
- Valor:
- R$ 65.483,60
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma e conserto de carteiras escolares das Escolas Municipais de Russas
- Valor:
- R$ 68.362,00
-
- Nome:
- N R DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma e conserto de carteiras escolares das Escolas Municipais de Russas
- Valor:
- R$ 67.642,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.2008.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço global