CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.20.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 31/08/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIUS


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 23/08/2012

Órgãos

  • SEC. DE TRABALHO E PROMOCAO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    F E MARQUES
    CPF/CNPJ:
    08.226.033/0001-66
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús
    Valor:
    R$ 965,00
  • Nome:
    BRISANET SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.601.397/0001-28
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús
    Valor:
    R$ 995,00
  • Nome:
    UNIVERSO SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    13.049.421/0001-59
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús
    Valor:
    R$ 1.060,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.20.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: MARTA RÉGIA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA

Responsável pela Informação: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES

Responsável pela Adjudicação: MARTA RÉGIA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: MARTA RÉGIA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA

Regime: Empreitada por preço global