CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.20.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 31/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIÚS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 23/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- F E MARQUES
- CPF/CNPJ:
- 08.226.033/0001-66
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús
- Valor:
- R$ 610,00
-
- Nome:
- BRISANET SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.601.397/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús
- Valor:
- R$ 620,00
-
- Nome:
- UNIVERSO SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.049.421/0001-59
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de provedor de internet via rádio/wireless, incluindo instalação, configuração, manutenção e suporte nos pontos de acesso, para atender as necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Cariús
- Valor:
- R$ 630,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.20.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA NEREIDE DA SILVA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEREIDE DA SILVA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA NEREIDE DA SILVA FERREIRA
Regime: Empreitada por preço global