IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 012-2012-CC-SOT/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para recuperação de estradas vicinais no município de Iracema

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Rua Delta Holanda, 19, Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 20/08/2012

Órgãos

  • SEC. DE OBRAS, TRANSPORTE E SERV PUBLIC.

Licitantes

  • Nome:
    J P CONSTRUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.009.223/0001-33
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para recuperação de estradas vicinais no município de Iracema
    Valor:
    R$ 79.395,60

Nº do Processo Administrativo: 012-2012-CC-SOT

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Luis Biserra Meneses

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia

Responsável pela Adjudicação: Luis Biserra Meneses

Responsável pela Homologação: Luis Biserra Meneses


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais