SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.017/2012-PPR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de equipamentos para repetidora de sinal de celular destinados à Secretaria de Obras e Viação da Prefeitura Municipal de São Benedito-Ce

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 17/08/2012

Órgãos

  • SEC DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOL. URBANO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 Conjunto Repetidor / Amplificador de sinal celular de alta performance, Faixa de Frequência de 900 MHz Unidade 2
Objeto/Lote/Item: 2 Antena receptora/doadora direcional tipo Parabólica Vazada, Faixa de Frequência: 806-960 MHz Unidade 2
Objeto/Lote/Item: 3 Antena Painel Outdoor, Faixa de Frequência: 806-960 MHz Unidade 2
Objeto/Lote/Item: 4 Cabo Coaxial 7/8”, superflexivel, Extensão = 40m Nm Unidade 2
Objeto/Lote/Item: 5 Cabo Coaxial ½”, superflexivel, Extensão = 15m Nm Unidade 2
Objeto/Lote/Item: 6 Jumpers, 1m, N Macho x Din 7/16” Macho Unidade 2
Objeto/Lote/Item: 7 Jumpers, RG 213, 1m, N femea x N Macho Unidade 4
Objeto/Lote/Item: 8 Estabilizador 300w Bivolt Unidade 2

Nº do Processo Administrativo: 07.017/2012-PPR

Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (atualizada) e com o Decreto Municipal nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009

Ordenador da Despesa: Albino Lopes de Sousa Neto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Barreto de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Homologação: Albino Lopes de Sousa Neto

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim