JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2408.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa com a finalidade de executar o Projeto Centenário de Juazeiro com a Publicação de Cordéis (clássicos e inéditos), para atender necessidades da Fundação Memorial Padre Cícero, do município de Juazeiro do Norte – Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 24/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 24/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 24/08/2012
Órgãos
- FUNDACAO MEMORIAL PADRE CICERO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2108.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93 Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Marcelo Henrique Fraga Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Marcelo Henrique Fraga Rodrigues
Responsável pela Homologação: Marcelo Henrique Fraga Rodrigues
Registro de Preço: Sim