SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.006-2012-PPR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de preços, visando a Contratação de pessoa jurídica para prestação de Serviços Técnicos Profissionais Especializados Advocatícios, destinados a Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social da Prefeitura Municipal de São Benedito-Ce

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: O mesmo foi ANULADO por não preencher os preceitos legais, conforme parecer da Procuradoria Geral do Município


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 20/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE TRABALHO E AÇÃO ASOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Registro de preços, visando a Contratação de pessoa jurídica para prestação de Serviços Técnicos Profissionais Especializados Advocatícios, destinados a Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social da Prefeitura Municipal de São Benedito-Ce

Nº do Processo Administrativo: 06.006-2012-PPR

Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (atualizada) e com o Decreto Municipal nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009.

Ordenador da Despesa: Lucia de Fátima Gonçalves de Paula

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Barreto de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Homologação: Lucia de Fátima Gonçalves de Paula


Registro de Preço: Sim