VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1203.12.1SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica para prestar serviços no fornecimento de Internet via rádio 24 horas incluindo equipamentos necessários e link, junto às escolas de ensino fundamental e a Secretaria de Educação do Município de Varjota.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/03/2012 Data de Abertura: 12/03/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua: Artur Ramos, 232 Centro, VARJOTA - CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Afixado no quadro de aviso da prefeitura → Data: 05/03/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    ALLAN KARLOS BRAGA RAMOS - ME
    CPF/CNPJ:
    05.242.569/0001-87
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa física ou jurídica para prestar serviços no fornecimento de Internet via rádio 24 horas incluindo equipamentos necessários e link, junto às escolas de ensino fundamental e a Secretaria de Educação do Município de Varjota
    Valor:
    R$ 38.500,00
  • Nome:
    Infoway Serviços Informatica LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa física ou jurídica para prestar serviços no fornecimento de Internet via rádio 24 horas incluindo equipamentos necessários e link, junto às escolas de ensino fundamental e a Secretaria de Educação do Município de Varjota
  • Nome:
    Luis Sergio Rodrigues Fernandes
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa física ou jurídica para prestar serviços no fornecimento de Internet via rádio 24 horas incluindo equipamentos necessários e link, junto às escolas de ensino fundamental e a Secretaria de Educação do Município de Varjota

Nº do Processo Administrativo: 1203.12.1SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid

Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes

Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Reforma