ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 03/2012-SESA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução das obras e serviços de Reforma do Hospital e Maternidade João Ferreira Gomes.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 21/08/2012 Data de Abertura: 06/09/2012 Hora da Abertura: 15:00

Local: sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS

Licitantes

  • Nome:
    IGC EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    05.263.842/0001-50
    Objeto/Lote:
    Execução das obras e serviços de Reforma do Hospital e Maternidade João Ferreira Gomes.
    Valor:
    R$ 177.603,42

Nº do Processo Administrativo: 37/2012-SESA

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa

Ordenador da Despesa: NERILENE DA SILVA NERY

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: NERILENE DA SILVA NERY

Responsável pela Homologação: NERILENE DA SILVA NERY

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Hospital

Natureza da Obra: Reforma