ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP09/12-SEINFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D’ÁGUA NA LOCALIDADE DE SANTA MARIA.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: na sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce.,
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/08/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 18/2012-SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa,
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITONRICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Construção