SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.08.17.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS, REFORMA E PINTURA DAS PRAÇAS MARIA SUELLY NOGUEIRA PINHEIRO E PE. AGENOR TABOSA PINTO DA SEDE DO DISTRITO DE SÃO JOSÉ NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE A RUA DR. QUEIROZ LIMA 330 CENTRO SOLONÓPOLE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS, REFORMA E PINTURA DAS PRAÇAS MARIA SUELLY NOGUEIRA PINHEIRO E PE. AGENOR TABOSA PINTO DA SEDE DO DISTRITO DE SÃO JOSÉ NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 72.311,73
Nº do Processo Administrativo: CC2012.08.17.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: EXPEDITO GUEDES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pela Informação: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: EXPEDITO GUEDES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: EXPEDITO GUEDES DE SOUZA
Tipo de Obra: Pavimentação