JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.13.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços de cadastramento e levantamento de dados de agricultores rurais para o Programa Seguro Safra, junto a Secretaria de Desenvolvimento Rural de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1354 → Data: 20/08/2012
Órgãos
- SEC. DE DESENVOLVIMENTO RURAL
Licitantes
-
- Nome:
- BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.140.080/0001-05
- Objeto/Lote:
- OBJETO VALOR GLOBAL Contratação de empresa apta a prestar serviços de cadastramento e levantamento de dados de agricultores rurais para o Programa Seguro Safra, junto a Secretaria de Desenvolvimento Rural de Jaguaribe
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- J C BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.467.107/0001-96
- Objeto/Lote:
- OBJETO VALOR GLOBAL Contratação de empresa apta a prestar serviços de cadastramento e levantamento de dados de agricultores rurais para o Programa Seguro Safra, junto a Secretaria de Desenvolvimento Rural de Jaguaribe
- Valor:
- R$ 44.800,00
-
- Nome:
- ERICO EVERTON MENDONÇA DE ARAÚJO - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.870.740/0001-03
- Objeto/Lote:
- OBJETO VALOR GLOBAL Contratação de empresa apta a prestar serviços de cadastramento e levantamento de dados de agricultores rurais para o Programa Seguro Safra, junto a Secretaria de Desenvolvimento Rural de Jaguaribe
- Valor:
- R$ 46.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.13.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global