BANABUIU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012082301TPADM/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PATROLAGEM DE ESTRADAS VICINAL E REFORMA E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS E CRECHES DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/08/2012 Data de Abertura: 11/09/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BANABUIÚ, AV QUEIROZ PESSOA, 435, CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 27/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    RAÇA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.501.277/0001-18
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PATROLAGEM DE ESTRADAS VICINAL COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO
    Valor:
    R$ 178.203,76
  • Nome:
    RAÇA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.501.277/0001-18
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS E CRECHES NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ
    Valor:
    R$ 786.395,36
  • Nome:
    HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.343.303/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PATROLAGEM DE ESTRADAS VICINAL COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO
    Valor:
    R$ 183.276,04
  • Nome:
    HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.343.303/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS E CRECHES NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ
    Valor:
    R$ 800.929,73
  • Nome:
    PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.205.668/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PATROLAGEM DE ESTRADAS VICINAL COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO
    Valor:
    R$ 179.541,69
  • Nome:
    PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.205.668/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - REFORMA E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS E CRECHES NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ
    Valor:
    R$ 799.085,74

Nº do Processo Administrativo: 2012082301TPADM

Fundamentação Legal: LEI Nº8.666/93

Ordenador da Despesa: VERIDIANO PEREIRA DE SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUREMI TRAJANO BRASIL

Responsável pela Informação: JÂNIO DE OLIVEIRA FACUNDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EUDES JONHSON TAVARES PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: VERIDIANO PEREIRA DE SALES

Responsável pela Homologação: VERIDIANO PEREIRA DE SALES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma