JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012081501-SAUD/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO NOS POSTOS DE SAUDE MARIA DO SOCORRO ALMEIDA E NO POSTO SAÚDE DO DESTERRO, conforme orçamento básico, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Jaguaretama
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LOPES CALISTO E CALISTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.170.974/0001-98
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO POSTO DE SAÚDE DESTERRO.
- Valor:
- R$ 68.110,94
-
- Nome:
- LOPES CALISTO E CALISTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.170.974/0001-98
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO POSTO DE SAÚDE MARIA DO SOCORRO ALMEIDA.
- Valor:
- R$ 82.068,16
Nº do Processo Administrativo: 2012081501-SAUD
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Luzia Cunha Saldanha Brito
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luzia Cunha Saldanha Brito
Responsável pela Informação: José Giliardo Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Oliveira Peixoto Maia
Responsável pela Adjudicação: José Giliardo Almeida
Responsável pela Homologação: Luzia Cunha Saldanha Brito
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção