BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012DIVE-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar serviços de iluminação do Estádio Municipal Olavo Facó e de eficientização energética em diversas localidades do Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2012 Data de Abertura: 10/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃOJORNAL O POVO - → Data: 22/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DELICITAÇÃO - FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 22/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ENGPEC ELETRIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.311.343/0001-93
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE ILUMINAÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL OLAVO FACÓ
- Valor:
- R$ 286.316,89
-
- Nome:
- ENGPEC ELETRIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.311.343/0001-93
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE EFICIENTIZAÇÃO ENERGÉTICA EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE
- Valor:
- R$ 79.696,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.17.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO BATISTA ARAUJO
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO OZENIR LAURINDO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA ARAUJO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras