URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.15.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DESTINADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MENOR PREÇO POR ITEM.
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Farmacêutico Jose Rodrigues, 1131 – Centro - Uruburetama – CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- REAL COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.019.763/0001-09
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DESTINADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO.
- Valor:
- R$ 69.360,25
-
- Nome:
- LUIS E P ALMEIDA COMERCIO E SERVOS
- CPF/CNPJ:
- 13.218.304/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DESTINADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO.
- Valor:
- R$ 69.618,50
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DESTINADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO.
- Valor:
- R$ 69.702,05
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.15.1
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ISABEL RODRIGUES BATISTA NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pela Informação: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO ROBERTO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ISABEL RODRIGUES BATISTA NUNES
Responsável pela Homologação: ISABEL RODRIGUES BATISTA NUNES
Regime: Empreitada por preço unitário