URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.15.3/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ANTÔNIO NERY FILHO, SEDE DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUBURETAMA - CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MENOR PREÇO POR ITEM.
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Farmacêutico Jose Rodrigues, 1131 – Centro - Uruburetama – CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- F B DISTRIBUIDORA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.308.335/0001-05
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ANTÔNIO NERY FILHO, SEDE DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUBURETAMA - CE
- Valor:
- R$ 75.578,08
-
- Nome:
- RS COMERCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.489.899/0001-01
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ANTÔNIO NERY FILHO, SEDE DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUBURETAMA - CE
- Valor:
- R$ 77.385,55
-
- Nome:
- RR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.329.120/0001-53
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ANTÔNIO NERY FILHO, SEDE DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUBURETAMA - CE
- Valor:
- R$ 76.907,46
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.15.3
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pela Informação: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO ROBERTO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Responsável pela Homologação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Regime: Empreitada por preço unitário